Ежегодно 4 октября на территории Российской Федерации отмечается День гражданской обороны России. Выбор даты проведения праздника в честь гражданской обороны не случаен, ведь именно в этот день 85 лет назад в 1932 году в СССР по указу Совета Народных Комиссаров была создана общесоюзная система противовоздушной обороны – МПВО, которая положила начало созданию системы гражданской обороны.
В честь юбилейной даты со дня образования гражданской обороны сотрудниками МЧС городского округа Сухой Лог 4 октября 2017 года во всех учреждениях образования провели занятия, на которых учащихся познакомили с историей создания гражданской обороны, существующих сигналах, предупреждающих население надвигающихся стихийных бедствиях, техногенных и природных катастрофах и прочих катаклизмах. Также сотрудники познакомили ребят с документальными материалами, посмотрели фильмы и кинохронику об истории образования ГО и МЧС, их работе по спасению людей и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



Сотрудники МЧС в ходе занятий напомнили ребятам правила пожарной безопасности, и важности их соблюдения быту. В практической части детей познакомили со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также предоставили возможность примерить их на себя, что вызвало восторг и доставило удовольствие если не всем, то уж мальчишкам, присутствовавшим на занятиях точно.
Отправить комментарий